Java Central a Bogor

Java Central a Bogor

Java Central
Bogor
jue, 22 oct
+ Añadir vuelta
2 viajeros
Buscando las mejores rutas para ti... ¡Casi listo!
Ordenar por
Filtros
Hora de salida
Tipo de transporte
Estación de salida
Estación de llegada
Servicios de reserva
Precio
Hora de llegada
Compañía operadora
 
 
 
 
 

Horario de Java Central a Bogor

TypeOperatorClassDeparture TimeArrival TimePriceRating
Bus
Santoso
Executive
03:30
20:45
12,01 US$
Bus
Santoso
Executive
04:30
21:40
15,49 US$
Bus
Agramas
Executive
05:00
18:00
13,88 US$
Bus
Agung Sejati
Executive
05:30
21:15
15,06 US$
Bus
Agung Sejati
Executive
05:50
21:15
15,06 US$
Bus
Adibuzz
Executive
06:15
17:30
15,22 US$
Bus
JCalbert
Executive
06:35
18:10
14,47 US$
Bus
Agung Sejati
Executive
07:00
21:15
15,06 US$
Bus
JCalbert
Executive
07:20
18:35
14,47 US$
Bus
Adibuzz
Executive
07:50
18:33
15,22 US$
Bus
Adibuzz
Executive
08:07
18:42
15,22 US$
Bus
New Shantika
Executive
08:30
20:00
14,90 US$
Bus
Adibuzz
Executive
08:50
18:05
13,62 US$
Bus
Adibuzz
Executive
09:10
17:55
13,62 US$
Bus
Agramas
Executive
09:30
00:30
14,42 US$
Bus
Haryanto
Executive
09:55
21:50
15,31 US$
Bus
Haryanto
Executive
10:15
22:15
15,31 US$
Bus
Agung Sejati
Executive
10:35
21:15
15,22 US$
Bus
Santoso
Executive
11:00
04:15
14,68 US$
Bus
Zentrum
Executive
11:30
03:30
9,83 US$

Cómo viajar de Java Central a Bogor

Es posible viajar entre Java Central y Bogor con Vuelo y autobús. Vuelo garantiza el viaje más rápido en esta ruta. Vuelo es la opción más lenta. El billete más caro te va a costar USD 257.58 si optas por Vuelo; para mantener el precio asequible, opta por autobús que te costará solamente
USD 12.38.

A qué distancia está Java Central de Bogor

La distancia por tierra entre Java Central y Bogor es de 921 km., mientras que la distancia por aire es de 921 km.

Cuánto se tarda en llegar de Java Central a Bogor

Puedes tardar entre 2 y 26 horas en viajar entre Java Central y Bogor, dependiendo del medio de transporte que elijas.
Vuelo es la manera más rápida de viajar entre Java Central y Bogor. Vuelo te llevará a tu destino en 1h 5m. Vuelo es mucho más lento y tarda 1d 1h 10m en llegar a Bogor.

Cuánto cuesta viajar de Java Central a Bogor

Viajar entre Java Central y Bogor puede salir tan barato como USD 12.38 si optas por autobús de Kalingga Jaya y tan caro como USD 257.58 si compras el billete de Vuelo de Batik Air.
Aquí tienes una lista de lo que te puedes esperar pagar viajando con cada medio de transporte disponible para esta ruta.

Cuántos viajes hay al día entre Java Central y Bogor

  • 45 de Java Central a Bogor a partir de 07:05 Semarang Airport hasta 19:50 Semarang Airport
  • 13 de Java Central a Bogor a partir de 10:45 Anak Bangsa Education hasta 20:15 Semarang

Echa un vistazo a los horarios de autobús, tren, vuelos y ferry de Java Central a Bogor más arriba.

Cuál es el mejor medio de transporte para mi ruta

Vuelos

Volar es la manera más rápida y con frecuencia la más cara de viajar de Java Central a Bogor, pero con algo de suerte, puedes encontrar precios desde tan solo USD 41.29.  
Cosas que recordar: Ten en cuenta que algunas aerolíneas pueden tener restricciones en el peso de tu equipaje facturado o pedirte extra por sacar la tarjeta de embarque, elegir asientos o transportar equipaje de grandes proporciones.
Si optas por un vuelo, calcula el tiempo que te pasarás en llegar y salir de los aeropuertos, además del tiempo de espera antes de embarcar, el proceso de inmigración en caso de un vuelo internacional y la recogida de tu equipaje en la cinta transportadora.
En ciertos casos, todos estos procedimientos pueden añadir al menos 5 horas a la duración total del viaje.

Aerolíneas que vuelan entre Java Central y Bogor

Batik Air, Batik Air, Citilink, Citilink, Citilink, Etihad Airways, Garuda Indonesia, IndiGo, Lion Air, Singapore Airlines, Super Air Jet, Super Air Jet, Wings Air

Autobús

Indudablemente, el viaje por tierra de Java Central a Bogor llevará más tiempo, pero, en muchos casos, optar por este medio de transporte es la opción más barata.
Cosas que recordar: Para tener un viaje más cómodo, opta por un autobús de clase superior siempre que te sea posible. Por lo general, estos autobuses tienen asientos cómodos y reclinables y vienen con aire acondicionado y servicios a bordo.
Con frecuencia, también se incluye una botella de agua, aperitivos o un almuerzo ligero en el precio de tu billete, además de que hacen paradas por el camino.

Compañías que ofrecen rutas de autobús entre Java Central y Bogor

ADIBUZZ, Bhinneka Shuttle, Cititrans AKAP, Gunung Harta Solutions, Kalingga Jaya, New Shantika, Travele Shuttle

Cuál es el medio de transporte más popular para viajar de Java Central a Bogor

Hay opciones de medios de transporte a todas horas del día con Vuelo que sigue siendo la opción más popular debido a sus precios razonables y su comodidad.
Entre 1000 viajeros que compraron billetes para esta ruta

  • 100% decidieron volar

Transporte de Java Central a Bogor

Datos sobre el transporte de Java Central a Bogor

Transporte más barato13 US$
Transporte más rápido1h 5m
Primera salida7:05 AM
Última salida8:15 PM
Salidas diarias58
Distancia921 kilómetros
Empresas de transporteADIBUZZ, Batik Air, Batik Air, Bhinneka Shuttle, Citilink, Citilink, Citilink, Cititrans AKAP, Etihad Airways, Garuda Indonesia, Gunung Harta Solutions, IndiGo, Kalingga Jaya, Lion Air, New Shantika, Singapore Airlines, Super Air Jet, Super Air Jet, Travele Shuttle, Wings Air