حافلات من لكنو إلى دلهي

حافلات من لكنو إلى دلهي

ركاب ليس رقمًا

خيارات أخرى

مواعيد Bus من لكنو إلى دلهي

مواعيد Bus من لكنو إلى دلهي
اسم النقلوقت الرحلةالسعر
Zingbus AC Seater 01:25 - 09:05₹ 1,096
Laxmi Holidays AC Seater 02:10 - 10:00₹ 1,733
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 05:45 - 15:00₹ 1,655
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 06:20 - 14:30₹ 1,425
Air India Economy #AI41208:55 - 10:20₹ 3,751
New India Travels AC Seater 11:30 - 07:00₹ 1,812
Dhruv Travels AC Seater 13:55 - 07:30₹ 1,154
Northern Travels A/C Semi Sleeper 14:00 - 21:30₹ 1,038
Mahalaxmi Travels AC Sleeper 17:00 - 01:30₹ 2,886
Indian Railways 1A - AC First Class Sleeper 18:25 - 04:45₹ 2,370
International Tourist Centre AC Seater 21:30 - 06:15₹ 1,500
Gola Bus Service AC Seater 23:46 - 07:30₹ 1,731

النقل من لكنو إلى دلهي

حقائق عن الحافلة من لكنو إلى دلهي

أرخص حافلة‏6 US$
أسرع حافلة6 ساعات و‫25 دقائق
أبكر حافلة12:00 AM
آخر حافلة11:59 PM
خطوط الحافلة اليومية140
المسافة1450 كم
شركات الحافلاتAmit Travels, Ashok Bus Service, Ashok Travels, Bhumi Travels, Blueworld, Bt Travels Brham Tour , Dhruv Travels, E Bus India, Fouji Travels, Gk Travels, Gola Bus Service, Golden Holidays, Highway Star Travel Cargo, International Tourist Centre, Intrcity Smartbus, Jagdamba Tourism, Jai Shree Ganesh Yatra, Jamna Travels, Jmd Travels, Kashi Vishwanath , Krishna Travels, Kst Travels, Laxmi Holidays, Mahalaxmi Travels , New India Travels, Northern Travels, Panwar Tour , Ptcskybus, Raj Kalpana Travels, River Tour, RS Yaday Travels, Safar Express Tour, Shakmbhari Travels, Shree Saroj Travels, Shri Bawa Lal Tour, Shri Rishabh Travels, Sri Abhinandan Tours, Travel Zap India, Vaishali Express, Verma Travels, Vgo Bus, Zingbus

كيفية الانتقال من لكنو إلى دلهي بالحافلة

لا تزال الحافلة من أرخص الوسائل وأكثرها راحةً للتنقل بين الوجهات المتعددة. ومع أن الحافلة قد لا تكون أسرع وسيلة للتنقل من لكنو إلى دلهي، فما زالت هي الوسيلة التي يفضل المسافرون الاعتماد عليها في خط الرحلة هذا. وبفضل سهولة الحجز عبر الإنترنت للسفر بالحافلة من لكنو إلى دلهي، وتنوع درجات التذاكر بما يناسب كافة الأذواق والميزانيات المتاحة، فإنها تُعد بذلك خيارًا حكيمًا ومناسبًا لميزانية الفرد.

احرص على التحقق من مواعيد الرحلات قبل حجز تذكرتك، واطّلع على مراجعات المسافرين الآخرين لاختيار أفضل رحلة تناسبك. يرجى الملاحظة أن الحافلات قد يكون لها أكثر من محطة عند نقطة الوصول أو المغادرة، لذا احرص دومًا على التأكد من المكان الذي ستغادر منه أو تصل إليه. هذا الأمر مهم جدًا لا سيما في حالة رحلات الترانزيت.

إليك قائمة بالشركات المشغلة القائمة على هذا الخط: .

كم تبعد المسافة من لكنو إلى دلهي؟

في حالة السفر بالحافلة، فستقطع مسافةً قدرها 1450 كم بين لكنو ودلهي.

كم يستغرق الوصول من لكنو إلى دلهي بالحافلة؟

عادةً ما تقطع الحافلات المسافة من لكنو إلى دلهي في مدة تتراوح بين {hours, plural, one{# ساعة} few{# ساعات} many{# ساعة} other {# ساعة}} ‫25 دقائق و1 يوم {hours, plural, one{# ساعة} few{# ساعات} many{# ساعة} other {# ساعة}}. يرجى الملاحظة أن مدة السفر المذكورة هي لأغراض استرشادية فحسب، وأن المدة قد تختلف تبعًا لعوامل مختلفة مثل حركة المرور وحالة الطقس. ففي الأمطار الغزيرة، تطول الرحلة غالبًا بسبب ضعف الرؤية أو ارتفاع منسوب الماء في الطريق. كذلك، كثيرًا ما تحدث إصلاحات الطرق، ما يؤدي إلى إطالة الرحلة أو اتخاذ طرق جانبية. وقد تتسبب الإجازات الرسمية، أو العطلات الأسبوعية الطويلة، أو مواسم الذروة في تأخير الوصول أو المغادرة - لذا، ضع في حسبانك هذه الأمور لتجنب الإحباط، لا سيما إذا كانت رحلتك ترانزيت وكان جدولك الزمني ضيقًا.

بخصوص هذا الخط، تُقدم Kst Travels أسرع خدمة. أما حافلات Panwar Tour ، فغالبًا ما تستغرق أطول مدة لإكمال الرحلة.

تذكّر أن التذاكر التي تقدم أسرع وصول هي الأغلى بطبيعة الحالة. وبرغم التكلفة المرتفعة، فالأمر يستحق لتحرص على انطلاق حافلتك مباشرة دون التوقف في محطات إضافية، ولتضمن سيرها في الطرق السريعة لا المحلية.

كم تبلغ تكلفة السفر من لكنو إلى دلهي بالحافلة؟

العامل الذي يحدد سعر تذكرة الحافلة لا يقتصر على مسافة الرحلة ومدتها فقط، بل يعتمد أيضًا على درجة الحافلة نفسها. فمثلًا، توقَّع أن تنفق مبلغًا مرتفعًا مقابة درجة VIP أو درجة حافلات النوم. أما الحافلات العادية، فهي الأرخص. بعبارة أخرى، هي مسألة تكلفة مقابل الراحة ومدة السفر. بالطبع، حتى الحافلات العادية تؤدي الغرض منها على أتم وجه، بل إنها قد تكون الخيار الوحيد إذا كنت تريد الصعود أو المغادرة في وسط الطريق.

بصفة عامة، يظل السفر بالحافلة بين لكنو ودلهي خيارًا ميسور التكلفة مقارنةً بغيره. أرخص تذكرة هي التي تقدمها Zingbus وتكلفتها USD 5.80. أما تذكرة Fouji Travels، فستكلفك USD 138.71 في المتوسط.

ضروريات السفر بالحافلة

  • إذا كنت تخطط للسفر خلال موسم الذروة، أو العطلة الأسبوعية، أو الإجازات الرسمية، فننصح بشدة أن تحجز تذكرة الحافلة مقدمًا. فعلى الرغم من أن طلبات التذاكر تكون في ذروتها، ففي أحيان كثيرة يظل عدد حافلات الرحلة كما هو دون زيادة. لذا، كلما أبكرت، لن يفوتك الحجز. قد تُضطر في بعض الخطوط إلى حجز التذكرة شهرًا مقدمًا، وفي رحلات أخرى، يكفيك الحجز قبل أيام من الموعد. خلال المواسم التي ذكرناها، احرص قدر الإمكان على الحجز عبر الإنترنت، ولا تذهب إلى المحطة دون تذكرة، لئلا تنتظر في صف الحجز ساعاتٍ طويلة، أو بالأحرى قد تعجز عن اللحاق بالحافلة حتى بعد الحجز.
  • تذاكر الحافلة من درجة VIP، والدرجة الأولى، والدرجة الذهبية، وما شابه ذلك، هي الأعلى تكلفةً، لكنها تقدم أفضل درجات الراحة. عادةً ما يشمل سعر هذه التذاكر: مقاعد واسعة وثيرة وقابلة للإمالة، وبطانيات، ومياه، وغداء أو وجبات خفيفة، ومستلزمات النظافة. الدرجات المميزة من الحافلات تصل في وقت أسرع، ولا تتوقف إلا قليلًا خلال الرحلة، وتتوفر بها أماكن فسيحة يجلس عليها الركاب وتقدم لهم تجربة سفر مريحة.
  • ثمة حافلات لا يتوفر على متنها دورة مياه، لكن بصفة عامة، في كل الرحلات التي تستغرق أكثر من ثلاث ساعات، تتيح كل شركة وقتًا لاستراحة التوقف من أجل الغداء أو دورة المياه أو كليهما. تبذل الشركات المشغلة ما بوسعها للحفاظ على نظافة حمامات الحافلة، غير أن الرائحة قد تمثل مشكلة في بعض الأحيان. لذا، يُنصح في الرحلات الطويلة بحجز مقعد يبعد قليلًا من الحمام. يُوصى كذلك باستخدام دورة مياه خارجية خلال استراحة التوقف، لئلا تتكبد عناء محاولة الثبات في حمام الحافلة وهي متحركة.
  • احرص عند السفر في حافلة مكيّفة أن ترتديَ ملابس ثقيلة. يُنصح بارتداء سترة، أو وشاح دافئ، أو قبعة شتوية. عادةً ما يكون مكيّف الحافلات شديدًا، وكثيرًا ما يتسبب بإصابة المسافرين بالرشح والتهاب الحلق حتى في الرحلات القصيرة.
  • احرص دائمًا على ربط حزام الأمان حتى لو لم ينبّه السائق أو المساعد على ذلك. سلامتك أولًا – هذا لمصلتحك بلا شك. تتوفر أحزمة الأمان في كل الحافلات عادةً، لكنها قد تكون مثبتة خلف مقعدك. تريث واعثر على الحزام، ثم اربطه بإحكام.
  • احرص على جلب غطاء العين وسدادات الأذن، لئلا تزعجك مصابيح السقف التي تضيء خلال التوقف حتى في فترة الليل، ولئلا تضايقك الموسيقى الصاخبة أو الأصوات المنبعثة من أجهزة الترفيه.
  • تجنب استعمال عطور نفّاذة أو أطعمة شديدة الرائحة، من باب الأدب واللياقة تجاه الركاب الآخرين. يُمنع جلب بعض الأطعمة على متن الحافلة مثل الجبن والدوريان - تحقق مقدمًا. الكحوليات ممنوعة أيضًا في معظم الحافلات.
  • يرجى الملاحظة أن الحافلة إذا احتاجت إلى إعادة التزويد بالوقود خلال الرحلة، فسيُطلب من الركاب النزول من الحافلة. ممنوع على السائقين تزويد الحافلة بالوقود والركاب على متنها لأسباب تتعلق بالسلامة. تستغرق العملية غالبًا بين 5 و10 دقائق، وغالبًا ما تُستغل أيضًا للتوقف من أجل الغداء أو دورة المياه.
  • احرص على الوصول إلى محطة الحافلة قبل 20-30 دقيقة من مغادرتها، ما لم ينص في التذاكر على غير ذلك. ستتيح لك هذه المدة وقتًا كافيًا للعثور على منصة المغادرة ولتسجيل الوصول. في حالة الرحلات الدولية، قد تحتاج إلى مزيد من الوقت لتسجيل الوصول والإجراءات الرسمية المتعلقة بعبور الحدود.