Bassa Austria a Graz

Bassa Austria a Graz

Bassa Austria
Graz
lun 28 set
+ Aggiungi il ritorno
2 viaggiatori
Stiamo trovandoti i migliori itinerari - ci siamo quasi!
Ordina per
Filtri
Orario di partenza
Tipo di mezzo di trasporto
Stazione di partenza
Stazione di arrivo
Servizi di prenotazione
Prezzo
Orario di arrivo
Compagnia Operativa
 
 
 
 
 

Come andare daBassa Austria a Graz

Viaggiare tra Bassa Austria e Graz è possibile in Autobus e taxi. Autobus garantisce il trasferimento più veloce su questa tratta. Autobus è l’opzione più lenta.

Il biglietto più caro vi costerà USD 391.84 se vi spostate in taxi; per fare un po’ di economia, scegliete il autobus che costa solamente USD 15.93.

Quanto si impiega per andare da Bassa Austria a Graz?

Possono volerci da 3 a 3 ore per muoversi tra Bassa Austria e Graz a seconda del mezzo di trasporto scelto.

Autobus è il modo più veloce per andare daBassa Austria a Graz. Autobus vi porterà a destinazione in 2o 2m.

Autobus e’ parecchio più lento e impiega circa 2o 35m per arrivare a Graz.

Quanto costa andare da Bassa Austria a Graz?

Viaggiare tra Bassa Austria e Graz può essere tanto economico, con biglietti a partire da USD 15.93 se scegliete FlixBus autobus, quanto caroUSD 391.84 se comprate un biglietto Daytrip private transfer with English speaking driver taxi. Di seguito forniamo una lista di quanto potete aspettarvi di spendere su questa tratta a secondo del mezzo di trasporto.

Quanto viaggi al giorno ci sono tra Bassa Austria e Graz?

  • 50 da Bassa Austria a Graz con partenze dalle 06:30 Vienna West Train Station alle 23:40 Vienna Matzleinsdorferplatz
  • 4 da Bassa Austria a Graz con partenze dalle 00:00 Vienna Hotel Transfer alle 00:00 Vienna Hotel Transfer

Date un’occhiata qua sopra per l’orario di autobus, treni, aerei e traghetti da Bassa Austria a Graz.

Qual è il miglior mezzo di trasporto per la mia trattal?

Viaggiando in autobus da Bassa Austria a Graz impiegherete inevitabilmente più tempo ma in molti casi è la soluzione più economica.

Cose da ricordare.Per un viaggio più comodo scegliete quando possibile una classe superiore. Questi autobus hanno solitamente morbidi sedili reclinabili e sono equipaggiati con aria condizionata e bagno a bordo.
Spesso il prezzo del biglietto include acqua, snacks e un pranzo leggero e durante il tragitto effettuano soste in aree di servizio.

Compagnie di autobus che coprono la tratta tra Bassa Austria e Graz

FlixBus

Taxi

Alcuni viaggiatori considerano il taxi come la forma di trasporto via terra più conveniente grazie alla flessibilità nell’orario di partenza, la possibilità di scegliere le dimensioni del mezzo più idonee, e il servizio senza intoppi porta a porta.
Cose da ricordare: Se pianificate di fare deviazioni durante il viaggio, parlatene in anticipo col taxista o con la compagnia fornitrice del servizio, in quanto potrebbero influire sul prezzo finale.

Compagnie che offrono trasferimenti da Bassa Austria a Graz

Daytrip private transfer with English speaking driver

Qual e’ il mezzo di trasporto più popolare per spostarsi da Bassa Austria a Graz?

Ci sono possibilità di trasferimento ad ogni ora del giorno, ma Autobus rimane l’opzione più popolare grazie alla comodità e ai prezzi ragionevoli. Su 1000 viaggiatori che hanno comprato un biglietto per questa tratta - 100% hanno scelto l'autobus

Trasporto da Bassa Austria a Graz

Dati del trasporto da Bassa Austria a Graz

Trasporto più economico16 USD
Trasporto più veloce2o 2m
Prima partenza6:30 오전
Ultima partenza11:40 오후
Partenze al giorno54
Distanza102 chilometri
Aziende di trasporto