عبّارات من Vung Tau City إلى هو تشي وينه

عبّارات من Vung Tau City إلى هو تشي وينه

ركاب ليس رقمًا

خيارات أخرى

مواعيد Ferry من Vung Tau City إلى هو تشي وينه

مواعيد Ferry من Vung Tau City إلى هو تشي وينه
اسم النقلوقت الرحلةالسعر
Dichung Van 12pax أي وقتVND 3,279k
Huy Hoang VIP Cabin 03:30 - 07:30VND 231k
Huy Hoang VIP Cabin 05:30 - 09:00VND 231k
Techbus VN JSC VIP 9 Express 06:00 - 08:30VND 276k
Huy Hoang VIP Cabin 09:30 - 13:30VND 231k
Viet Nam Travel Bus Minivan 11:00 - 14:00VND 330k
VIE Limousine Van 9pax 13:30 - 15:30VND 199k
Hoa Mai Van 9pax 15:00 - 17:40VND 264k
VIE Limousine Van 9pax 16:00 - 18:00VND 209k
OUROS Travel VIP-Class 18:00 - 21:00VND 419k
Viet Nam Travel Bus VIP Minibus 21:00 - 23:00VND 375k
AVIGO Express 22:00 - 00:00VND 220k

النقل من Vung Tau City إلى هو تشي وينه

حقائق عن العبّارة من Vung Tau City إلى هو تشي وينه

أرخص عبّارة‏16 US$
أسرع عبّارة1 ساعة و‫30 دقائق
أبكر عبّارة12:00 PM
آخر عبّارة3:00 PM
خطوط العبّارة اليومية2
المسافة50 كم
شركات العبّاراتGreenlines Ferry

الخطوط الرائجة في فيتنام

كيفية الانتقال من Vung Tau City إلى هو تشي وينه بالعبّارة

العبّارة بلا ريب وسيلة جذابة للسفر بين Vung Tau City وهو تشي وينه. تغادر العبّارة من Vung Tau City إلى هو تشي وينه بشكل منتظم حسب جدول المواعيد. ننصح بحجز تذكرة العبّارة مقدمًا، لا سيما إذا كنت تخطط للسفر خلال موسم الذروة أو العطلة الأسبوعية أو الإجازات الرسمية. احجز عبر الإنترنت لتريح نفسك من الانتظار طويلًا في الصف عند الميناء ولتضمن سريان رحلتك كما خططت لها. قد يمثل السفر بالعبّارة مِحنةً حقيقيةً لمَن يعاني دوار البحر، إلا أنها غالبًا ما تكون الوسيلة الوحيدة للوصول إلى أجمل الجزر، لذا هيئ نفسك وانطلق في مغامرتك!

كم تبعد المسافة من Vung Tau City إلى هو تشي وينه؟

إذا نويت السفر من Vung Tau City إلى هو تشي وينه بالعبّارة، فستقطع مسافةً قدرها 50 كم.

كم يستغرق الوصول من Vung Tau City إلى هو تشي وينه بالعبّارة؟

يستغرق الوصول من Vung Tau City إلى هو تشي وينه مدةً تتراوح بين {hours, plural, one{# ساعة} few{# ساعات} many{# ساعة} other {# ساعة}} ‫30 دقائق و{hours, plural, one{# ساعة} few{# ساعات} many{# ساعة} other {# ساعة}} ‫30 دقائق. قد يختلف الأمر حسب نوع السفينة: سريعةً أم بطيئة، والطريق: مباشرًا أم يتضمن مرافئ أخرى، وحالة الطقس: فلا ود بين العبّارات والرياح والأمطار. ينبغي أن تتوقع كذلك تأجيلًا في الرحلة أو إلغاءَها إذا كان الطقس عاصفًا أو كان موعد رحلتك خارج الموسم. ننصح بشدة في حالة الترانزيت ألا تخطط للتوجه للرحلة التالية مباشرةً بعد الموعد المتوقع لوصول العبّارة - حتى لو كان الطقس هادئًا؛ فالبحر غير متوقع وقد يحدث ما يؤدي إلى التأخير.

كم تبلغ تكلفة السفر من Vung Tau City إلى هو تشي وينه بالعبّارة؟

تقوم الشركات الآتية على خط Vung Tau City – هو تشي وينه: .
للتذاكر أسعار مختلفة، أرخصها تكلّف فقط، وأغلاها تكلّف . احرص قبل شرائك التذكرة على معرفة ما يتضمنه سعرها، فقد تشير إلى حد الأمتعة المسموح به، ودرجة المقعد، وإضافات أخرى - كالماء، والوجبات الخفيفة، إلخ.

ضروريات السفر بالعبّارة

  • ننصح بشراء تذكرتك مقدمًا، خاصةً إذا كانت المراكب القائمة على خط رحلتك صغيرة الحجم ولا تقدم إلا عددًا محدودًا من الرحلات يوميًا. الحجز مقدمًا مهم كذلك خارج الموسم كأهميته في موسم الذروة. لا بأس أحيانًا بالقدوم إلى الميناء وركوب العبّارة التي يحين دورها، لكن تذكّر أن هذا لا ينطبق على كل الوجهات، وقد يؤول الأمر إلى انتظارك عدة ساعات حتى موعد المغادرة التالي، وقد تُضطر إلى تغيير ما خططت إليه.
  • يعتمد النقل البحري اعتمادًا كبيرًا على حالة الطقس. هذا ينطبق إلى حد كبير على خطوط البحر المفتوح التي تكون بين الساحل والوجهات الواقعة في البحر المفتوح، وكذلك بين الجزر المتناثرة وبعضها في عرض البحر. إذا كانت الأمواج مرتفعة، فغالبًا ما تنعزل الجزر عن الساحل، حتى الجزر القريبة منه - وقد تتلقى السفن أمرًا بالبقاء في الميناء. لذا، ضع في اعتبارك احتمالية تأخر الرحلة أو إلغائها إذا كان الطقس عاصفًا. كذلك، قد تعيق الرياح العاتية والأمطار الغزيرة مجرى رحلتك البحرية. لذا، ضع ذلك في الحسبان عند وضع خطط السفر.
  • غالبًا ما يعني ارتفاع رسوم التذاكر وصولًا أسرع، وقد يكون تفاوت السعر كذلك بسبب اختلاف درجات المقصورات. تحقق دائمًا من المدة التي تستغرقها رحلتك - فقد يستحق الأمر أن تدفع مبلغًا أكبر لتقطع رحلتك في ساعة بدلًا من ثلاث ساعات، أليس كذلك؟ مدة الرحلة عامل مهم إذا كانت تعاني دوارَ البحر. لذا، فإن اختيارَ التذكرة الأرخص قد يناسب حالًا دون حال.
  • يتميز اللانش بوصوله إلى الوجهة في أقصر وقت ممكن، وكذلك قوارب القطمران السريعة، لكنها تستغرق وقتًا أطول قليلًا. يتوفر في بعض الخطوط سفن أبطأ ومراكب ليلية أيضًا، ما قد يكون خيارًا حكيمًا إذا كنت مستعدًا لقضاء ليلةٍ على متن العبّارة. بل إن هذا الخيار يوفر عليك مبلغًا من المال يمكنك ادخاره واستغلاله في غرفة فندقية. غير أننا ننبه مجددًا أن الرحلات البحرية الطويلة قد لا تناسب كل أحد.
  • إذا كنت معرضًا لدوار البحر، فتناول دواءً قبل نصف ساعة من الصعود إلى العبّارة، لا عندما تأتيك نوبة الدوار - وإلا فلن يكون الدواء مجديًا. احرص قدر الإمكان على اختيار البقاء على سطح السفينة لتشعر بنسيم الهواء العذب على صفحات وجهك. في السفن التي تحتوي على أكثر من طابق، الطابق السفلي هو الذي يكون أكثر استقرارًا، أما العلوي فغالبًا ما يكون أشبه بالرقص!
  • بصفة عامة، احرص على اختيار عبّارات السيارات الكبيرة والأكثر استقرارًا أو قوارب اللانش إذا كنت عرضةً لدوار البحر. فالأُولى تعطيك شعورًا بالثبات حتى في الجو العاصف، والأخرى تتميز بسرعتها. تجنب العبارات الشبيهة بالقطمران، فإنها تركب الموجة ولا تقطعها، أي إنك ستشعر طوال الرحلة بالتقلبات صعودًا وهبوطًا. إذا صادف أن اخترت القطمران، فاتبع توصياتنا أعلاه.
  • العبّارة ليست الوسيلة الوحيدة للسفر بين الوجهات. لا شك أنها تتيح رؤية بالمناظر الخلابة، لكنها أعلى سعرًا، وقد تستغرق وقتًا أطول مقارنةً بالطائرة أو الحافلة. تحقق قبل انطلاقك مما إذا كانت الجزيرة التي تتجه إليها متصلة بالبر الرئيس بجسر - فكثير من الجزر القريبة من الساحل كذلك.
  • لا تنس أبدًا ارتداء سترة النجاة. تختلف اللوائح والقوانين بشكل كبير حول العالم، وفي بعض الدول تكون أكثر أريحية من غيرها. مهما يكن، فالمفترض على كل الركاب أن يرتدوا سترة النجاة. إذا لم تستلم سترةً، فلا تتردد بالسؤال عن مكان الحصول عليها.
  • تذكر أنك قد تُضطر إلى دفع رسوم خاصة بالميناء في الأرصفة البحرية في بعض الوجهات. بوجه عام، لا يشمل سعر التذكر هذه الرسوم، وينبغي دفعها عند الوصول.
  • اطّلع على مراجعات المسافرين، فهذه أفضل طريقة لتحديد توقعاتك من الرحلة بالعبّارة. اقرأ تجاربهم لتتمكن من الاستمتاع برحلتك البحرية لأقصى درجة.