حافلات من لفيف إلى كراكوف

حافلات من لفيف إلى كراكوف

لفيف
كراكوف
الجمعة، 31 مايو
اتجاه واحد
ركاب ليس رقمًا

خيارات أخرى

مواعيد Bus من لفيف إلى كراكوف

مواعيد Bus من لفيف إلى كراكوف
اسم النقلوقت الرحلةالسعر
Ostapchuk Standard AC 00:40 - 06:20UAH 1,366
Sindbad Standard AC 02:36 - 21:55UAH 1,182
Sindbad Standard AC 04:00 - 10:25UAH 1,358
FlixBus Economy 07:05 - 14:50UAH 1,198
Eurolines Madeltrans Standard AC 09:00 - 15:10UAH 988
Lev Bus Standard AC 11:45 - 20:20UAH 982
West Travel Standard AC 13:45 - 22:10UAH 1,153
Local carrier Standard AC 15:20 - 23:00UAH 812
Local carrier Standard AC 17:50 - 03:00UAH 927
Sindbad Standard AC 19:00 - 02:40UAH 1,164
Local carrier Standard AC 21:15 - 04:20UAH 1,039
Local carrier Standard AC 22:00 - 10:25UAH 863

النقل من لفيف إلى كراكوف

حقائق عن الحافلة من لفيف إلى كراكوف

أرخص حافلة‏19 US$
أسرع حافلة6 ساعات و‫5 دقائق
أبكر حافلة12:20 AM
آخر حافلة11:55 PM
خطوط الحافلة اليومية128
المسافة305 كم
شركات الحافلاتAgat, Atlastravelbus Avtoekspres, Avtokombinat 1, Bus Trans, East West Eurolines, Eastern European Travel, Efremeniuk A L, Eurolines Madeltrans, Fox Trans, Golden Trans, Ideal Travel Maria Myrna SpJ, Kozak Express, Lat Lines, Local carrier, Lvivske ATP 14630, Mandrivnyk Prykarpattia, Menyok, Menyok N I FOP Agat, Musil Tour, Orion Bus, Orionbus, Ostapchuk, Ostapchuk Agat, P Trans, Pan Bus Sumy, Pavluks Trans, Sansan, Ternopilske ATP, Tur Trans, West Travel, West Travel Agat, Winew, Winew, Zesen Trans

لفيف إلى كراكوف آراء حول الوجهة

L
Pas de wifi. dans le bus. 2 heures de retard á cause de la douane
حافلة قياسي مكيف, Local Carrier, ٢١‏/٠٩‏/٢٠٢٢
4.8
19 تقييمات الزبائن
5
90%
4
5%
3
5%
2
0%
1
0%

الخطوط الرائجة في أوكرانيا

كيفية الانتقال من لفيف إلى كراكوف بالحافلة

لا تزال الحافلة من أرخص الوسائل وأكثرها راحةً للتنقل بين الوجهات المتعددة. ومع أن الحافلة قد لا تكون أسرع وسيلة للتنقل من لفيف إلى كراكوف، فما زالت هي الوسيلة التي يفضل المسافرون الاعتماد عليها في خط الرحلة هذا. وبفضل سهولة الحجز عبر الإنترنت للسفر بالحافلة من لفيف إلى كراكوف، وتنوع درجات التذاكر بما يناسب كافة الأذواق والميزانيات المتاحة، فإنها تُعد بذلك خيارًا حكيمًا ومناسبًا لميزانية الفرد.

احرص على التحقق من مواعيد الرحلات قبل حجز تذكرتك، واطّلع على مراجعات المسافرين الآخرين لاختيار أفضل رحلة تناسبك. يرجى الملاحظة أن الحافلات قد يكون لها أكثر من محطة عند نقطة الوصول أو المغادرة، لذا احرص دومًا على التأكد من المكان الذي ستغادر منه أو تصل إليه. هذا الأمر مهم جدًا لا سيما في حالة رحلات الترانزيت.

إليك قائمة بالشركات المشغلة القائمة على هذا الخط: .

كم تبعد المسافة من لفيف إلى كراكوف؟

في حالة السفر بالحافلة، فستقطع مسافةً قدرها 305 كم بين لفيف وكراكوف.

كم يستغرق الوصول من لفيف إلى كراكوف بالحافلة؟

عادةً ما تقطع الحافلات المسافة من لفيف إلى كراكوف في مدة تتراوح بين {hours, plural, one{# ساعة} few{# ساعات} many{# ساعة} other {# ساعة}} ‫5 دقائق و{hours, plural, one{# ساعة} few{# ساعات} many{# ساعة} other {# ساعة}} ‫25 دقائق. يرجى الملاحظة أن مدة السفر المذكورة هي لأغراض استرشادية فحسب، وأن المدة قد تختلف تبعًا لعوامل مختلفة مثل حركة المرور وحالة الطقس. ففي الأمطار الغزيرة، تطول الرحلة غالبًا بسبب ضعف الرؤية أو ارتفاع منسوب الماء في الطريق. كذلك، كثيرًا ما تحدث إصلاحات الطرق، ما يؤدي إلى إطالة الرحلة أو اتخاذ طرق جانبية. وقد تتسبب الإجازات الرسمية، أو العطلات الأسبوعية الطويلة، أو مواسم الذروة في تأخير الوصول أو المغادرة - لذا، ضع في حسبانك هذه الأمور لتجنب الإحباط، لا سيما إذا كانت رحلتك ترانزيت وكان جدولك الزمني ضيقًا.

بخصوص هذا الخط، تُقدم Local carrier أسرع خدمة. أما حافلات Local carrier، فغالبًا ما تستغرق أطول مدة لإكمال الرحلة.

تذكّر أن التذاكر التي تقدم أسرع وصول هي الأغلى بطبيعة الحالة. وبرغم التكلفة المرتفعة، فالأمر يستحق لتحرص على انطلاق حافلتك مباشرة دون التوقف في محطات إضافية، ولتضمن سيرها في الطرق السريعة لا المحلية.

كم تبلغ تكلفة السفر من لفيف إلى كراكوف بالحافلة؟

العامل الذي يحدد سعر تذكرة الحافلة لا يقتصر على مسافة الرحلة ومدتها فقط، بل يعتمد أيضًا على درجة الحافلة نفسها. فمثلًا، توقَّع أن تنفق مبلغًا مرتفعًا مقابة درجة VIP أو درجة حافلات النوم. أما الحافلات العادية، فهي الأرخص. بعبارة أخرى، هي مسألة تكلفة مقابل الراحة ومدة السفر. بالطبع، حتى الحافلات العادية تؤدي الغرض منها على أتم وجه، بل إنها قد تكون الخيار الوحيد إذا كنت تريد الصعود أو المغادرة في وسط الطريق.

بصفة عامة، يظل السفر بالحافلة بين لفيف وكراكوف خيارًا ميسور التكلفة مقارنةً بغيره. أرخص تذكرة هي التي تقدمها Avtokombinat 1 وتكلفتها USD 18.06. أما تذكرة Musil Tour، فستكلفك USD 33.92 في المتوسط.

ضروريات السفر بالحافلة

  • إذا كنت تخطط للسفر خلال موسم الذروة، أو العطلة الأسبوعية، أو الإجازات الرسمية، فننصح بشدة أن تحجز تذكرة الحافلة مقدمًا. فعلى الرغم من أن طلبات التذاكر تكون في ذروتها، ففي أحيان كثيرة يظل عدد حافلات الرحلة كما هو دون زيادة. لذا، كلما أبكرت، لن يفوتك الحجز. قد تُضطر في بعض الخطوط إلى حجز التذكرة شهرًا مقدمًا، وفي رحلات أخرى، يكفيك الحجز قبل أيام من الموعد. خلال المواسم التي ذكرناها، احرص قدر الإمكان على الحجز عبر الإنترنت، ولا تذهب إلى المحطة دون تذكرة، لئلا تنتظر في صف الحجز ساعاتٍ طويلة، أو بالأحرى قد تعجز عن اللحاق بالحافلة حتى بعد الحجز.
  • تذاكر الحافلة من درجة VIP، والدرجة الأولى، والدرجة الذهبية، وما شابه ذلك، هي الأعلى تكلفةً، لكنها تقدم أفضل درجات الراحة. عادةً ما يشمل سعر هذه التذاكر: مقاعد واسعة وثيرة وقابلة للإمالة، وبطانيات، ومياه، وغداء أو وجبات خفيفة، ومستلزمات النظافة. الدرجات المميزة من الحافلات تصل في وقت أسرع، ولا تتوقف إلا قليلًا خلال الرحلة، وتتوفر بها أماكن فسيحة يجلس عليها الركاب وتقدم لهم تجربة سفر مريحة.
  • ثمة حافلات لا يتوفر على متنها دورة مياه، لكن بصفة عامة، في كل الرحلات التي تستغرق أكثر من ثلاث ساعات، تتيح كل شركة وقتًا لاستراحة التوقف من أجل الغداء أو دورة المياه أو كليهما. تبذل الشركات المشغلة ما بوسعها للحفاظ على نظافة حمامات الحافلة، غير أن الرائحة قد تمثل مشكلة في بعض الأحيان. لذا، يُنصح في الرحلات الطويلة بحجز مقعد يبعد قليلًا من الحمام. يُوصى كذلك باستخدام دورة مياه خارجية خلال استراحة التوقف، لئلا تتكبد عناء محاولة الثبات في حمام الحافلة وهي متحركة.
  • احرص عند السفر في حافلة مكيّفة أن ترتديَ ملابس ثقيلة. يُنصح بارتداء سترة، أو وشاح دافئ، أو قبعة شتوية. عادةً ما يكون مكيّف الحافلات شديدًا، وكثيرًا ما يتسبب بإصابة المسافرين بالرشح والتهاب الحلق حتى في الرحلات القصيرة.
  • احرص دائمًا على ربط حزام الأمان حتى لو لم ينبّه السائق أو المساعد على ذلك. سلامتك أولًا – هذا لمصلتحك بلا شك. تتوفر أحزمة الأمان في كل الحافلات عادةً، لكنها قد تكون مثبتة خلف مقعدك. تريث واعثر على الحزام، ثم اربطه بإحكام.
  • احرص على جلب غطاء العين وسدادات الأذن، لئلا تزعجك مصابيح السقف التي تضيء خلال التوقف حتى في فترة الليل، ولئلا تضايقك الموسيقى الصاخبة أو الأصوات المنبعثة من أجهزة الترفيه.
  • تجنب استعمال عطور نفّاذة أو أطعمة شديدة الرائحة، من باب الأدب واللياقة تجاه الركاب الآخرين. يُمنع جلب بعض الأطعمة على متن الحافلة مثل الجبن والدوريان - تحقق مقدمًا. الكحوليات ممنوعة أيضًا في معظم الحافلات.
  • يرجى الملاحظة أن الحافلة إذا احتاجت إلى إعادة التزويد بالوقود خلال الرحلة، فسيُطلب من الركاب النزول من الحافلة. ممنوع على السائقين تزويد الحافلة بالوقود والركاب على متنها لأسباب تتعلق بالسلامة. تستغرق العملية غالبًا بين 5 و10 دقائق، وغالبًا ما تُستغل أيضًا للتوقف من أجل الغداء أو دورة المياه.
  • احرص على الوصول إلى محطة الحافلة قبل 20-30 دقيقة من مغادرتها، ما لم ينص في التذاكر على غير ذلك. ستتيح لك هذه المدة وقتًا كافيًا للعثور على منصة المغادرة ولتسجيل الوصول. في حالة الرحلات الدولية، قد تحتاج إلى مزيد من الوقت لتسجيل الوصول والإجراءات الرسمية المتعلقة بعبور الحدود.