حافلات من أحمد آباد إلى وسط مومباي

حافلات من أحمد آباد إلى وسط مومباي

ركاب ليس رقمًا

خيارات أخرى

مواعيد Bus من أحمد آباد إلى وسط مومباي

مواعيد Bus من أحمد آباد إلى وسط مومباي
اسم النقلوقت الرحلةالسعر
Indian Railways 2A - AC 2-Tier Sleeper 01:25 - 08:00₹ 2,070
Shri Mallinath AC Sleeper 03:10 - 14:35₹ 2,079
Air Vistara Economy #UK91805:05 - 06:15₹ 2,428
Indian Railways 2S - Second Sitting Class 07:05 - 16:00₹ 328
Paulo Travels AC Seater 08:30 - 21:55₹ 1,098
R Sai Travels AC Sleeper 11:45 - 23:00₹ 7,700
R Sai Travels AC Seater 12:15 - 23:15₹ 7,700
Datta Krupatravels AC Sleeper 15:15 - 03:35₹ 1,386
Ganga Travels AC Sleeper 17:00 - 04:15₹ 2,078
Ganga Travels AC Sleeper 19:00 - 05:45₹ 2,078
Lucky Travels Non-AC Sleeper 20:30 - 08:00₹ 809
Indian Railways SL - Sleeper Class 23:10 - 14:55₹ 433

النقل من أحمد آباد إلى وسط مومباي

حقائق عن الحافلة من أحمد آباد إلى وسط مومباي

أرخص حافلة‏9 US$
أسرع حافلة6 ساعات و‫48 دقائق
أبكر حافلة12:15 AM
آخر حافلة11:59 PM
خطوط الحافلة اليومية171
المسافة897 كم
شركات الحافلاتAadesh Travels, Arihant Dev Travels, B R Travels, Chartered Bus, Choudhary Travels , Deep Travels, Eagle Express, G Hyundai Travels, Ganga Travels, Gujarat travels, Intrcity Smartbus, Jai Bajrang Travels, Jain travels, Jakhar Travels, Jay Travels, Kabra Travels, Laxmi Traveller, Manish Travels, Metawala Tours, Mumbai Express, Neeta Speedlink , Neeta Tours, Patel Tours And Travels, Paulo Travels, Rajdhani Travels, Rajlaxmi Dewasi Travels, Rishabh Travels, S K Patel Travels, Sardar Travels, Shree Arbuda Travels, Shree Balaji Tour , Shree Parshwanath Travels, Shree Vijay Travels, Shri Ganesh Travels, Shri Mallinath , Shrinath Transport Agency, Shubham Transport, Sifat Travels, Sundesha Travels, Unity Travels Himmatnagar , Veer Travels, Vinayak Travels, Vishwakarma Nandu Travels, Zingbus

الخطوط الرائجة في الهند

كيفية الانتقال من أحمد آباد إلى وسط مومباي بالحافلة

لا تزال الحافلة من أرخص الوسائل وأكثرها راحةً للتنقل بين الوجهات المتعددة. ومع أن الحافلة قد لا تكون أسرع وسيلة للتنقل من أحمد آباد إلى وسط مومباي، فما زالت هي الوسيلة التي يفضل المسافرون الاعتماد عليها في خط الرحلة هذا. وبفضل سهولة الحجز عبر الإنترنت للسفر بالحافلة من أحمد آباد إلى وسط مومباي، وتنوع درجات التذاكر بما يناسب كافة الأذواق والميزانيات المتاحة، فإنها تُعد بذلك خيارًا حكيمًا ومناسبًا لميزانية الفرد.

احرص على التحقق من مواعيد الرحلات قبل حجز تذكرتك، واطّلع على مراجعات المسافرين الآخرين لاختيار أفضل رحلة تناسبك. يرجى الملاحظة أن الحافلات قد يكون لها أكثر من محطة عند نقطة الوصول أو المغادرة، لذا احرص دومًا على التأكد من المكان الذي ستغادر منه أو تصل إليه. هذا الأمر مهم جدًا لا سيما في حالة رحلات الترانزيت.

إليك قائمة بالشركات المشغلة القائمة على هذا الخط: .

كم تبعد المسافة من أحمد آباد إلى وسط مومباي؟

في حالة السفر بالحافلة، فستقطع مسافةً قدرها 897 كم بين أحمد آباد ووسط مومباي.

كم يستغرق الوصول من أحمد آباد إلى وسط مومباي بالحافلة؟

عادةً ما تقطع الحافلات المسافة من أحمد آباد إلى وسط مومباي في مدة تتراوح بين {hours, plural, one{# ساعة} few{# ساعات} many{# ساعة} other {# ساعة}} ‫48 دقائق و{hours, plural, one{# ساعة} few{# ساعات} many{# ساعة} other {# ساعة}} ‫56 دقائق. يرجى الملاحظة أن مدة السفر المذكورة هي لأغراض استرشادية فحسب، وأن المدة قد تختلف تبعًا لعوامل مختلفة مثل حركة المرور وحالة الطقس. ففي الأمطار الغزيرة، تطول الرحلة غالبًا بسبب ضعف الرؤية أو ارتفاع منسوب الماء في الطريق. كذلك، كثيرًا ما تحدث إصلاحات الطرق، ما يؤدي إلى إطالة الرحلة أو اتخاذ طرق جانبية. وقد تتسبب الإجازات الرسمية، أو العطلات الأسبوعية الطويلة، أو مواسم الذروة في تأخير الوصول أو المغادرة - لذا، ضع في حسبانك هذه الأمور لتجنب الإحباط، لا سيما إذا كانت رحلتك ترانزيت وكان جدولك الزمني ضيقًا.

بخصوص هذا الخط، تُقدم Tirth Travels أسرع خدمة. أما حافلات Shree Krishna Travels، فغالبًا ما تستغرق أطول مدة لإكمال الرحلة.

تذكّر أن التذاكر التي تقدم أسرع وصول هي الأغلى بطبيعة الحالة. وبرغم التكلفة المرتفعة، فالأمر يستحق لتحرص على انطلاق حافلتك مباشرة دون التوقف في محطات إضافية، ولتضمن سيرها في الطرق السريعة لا المحلية.

كم تبلغ تكلفة السفر من أحمد آباد إلى وسط مومباي بالحافلة؟

العامل الذي يحدد سعر تذكرة الحافلة لا يقتصر على مسافة الرحلة ومدتها فقط، بل يعتمد أيضًا على درجة الحافلة نفسها. فمثلًا، توقَّع أن تنفق مبلغًا مرتفعًا مقابة درجة VIP أو درجة حافلات النوم. أما الحافلات العادية، فهي الأرخص. بعبارة أخرى، هي مسألة تكلفة مقابل الراحة ومدة السفر. بالطبع، حتى الحافلات العادية تؤدي الغرض منها على أتم وجه، بل إنها قد تكون الخيار الوحيد إذا كنت تريد الصعود أو المغادرة في وسط الطريق.

بصفة عامة، يظل السفر بالحافلة بين أحمد آباد ووسط مومباي خيارًا ميسور التكلفة مقارنةً بغيره. أرخص تذكرة هي التي تقدمها Shree Arbuda Travels وتكلفتها USD 8.31. أما تذكرة Tirth Travels، فستكلفك USD 1,385.59 في المتوسط.

ضروريات السفر بالحافلة

  • إذا كنت تخطط للسفر خلال موسم الذروة، أو العطلة الأسبوعية، أو الإجازات الرسمية، فننصح بشدة أن تحجز تذكرة الحافلة مقدمًا. فعلى الرغم من أن طلبات التذاكر تكون في ذروتها، ففي أحيان كثيرة يظل عدد حافلات الرحلة كما هو دون زيادة. لذا، كلما أبكرت، لن يفوتك الحجز. قد تُضطر في بعض الخطوط إلى حجز التذكرة شهرًا مقدمًا، وفي رحلات أخرى، يكفيك الحجز قبل أيام من الموعد. خلال المواسم التي ذكرناها، احرص قدر الإمكان على الحجز عبر الإنترنت، ولا تذهب إلى المحطة دون تذكرة، لئلا تنتظر في صف الحجز ساعاتٍ طويلة، أو بالأحرى قد تعجز عن اللحاق بالحافلة حتى بعد الحجز.
  • تذاكر الحافلة من درجة VIP، والدرجة الأولى، والدرجة الذهبية، وما شابه ذلك، هي الأعلى تكلفةً، لكنها تقدم أفضل درجات الراحة. عادةً ما يشمل سعر هذه التذاكر: مقاعد واسعة وثيرة وقابلة للإمالة، وبطانيات، ومياه، وغداء أو وجبات خفيفة، ومستلزمات النظافة. الدرجات المميزة من الحافلات تصل في وقت أسرع، ولا تتوقف إلا قليلًا خلال الرحلة، وتتوفر بها أماكن فسيحة يجلس عليها الركاب وتقدم لهم تجربة سفر مريحة.
  • ثمة حافلات لا يتوفر على متنها دورة مياه، لكن بصفة عامة، في كل الرحلات التي تستغرق أكثر من ثلاث ساعات، تتيح كل شركة وقتًا لاستراحة التوقف من أجل الغداء أو دورة المياه أو كليهما. تبذل الشركات المشغلة ما بوسعها للحفاظ على نظافة حمامات الحافلة، غير أن الرائحة قد تمثل مشكلة في بعض الأحيان. لذا، يُنصح في الرحلات الطويلة بحجز مقعد يبعد قليلًا من الحمام. يُوصى كذلك باستخدام دورة مياه خارجية خلال استراحة التوقف، لئلا تتكبد عناء محاولة الثبات في حمام الحافلة وهي متحركة.
  • احرص عند السفر في حافلة مكيّفة أن ترتديَ ملابس ثقيلة. يُنصح بارتداء سترة، أو وشاح دافئ، أو قبعة شتوية. عادةً ما يكون مكيّف الحافلات شديدًا، وكثيرًا ما يتسبب بإصابة المسافرين بالرشح والتهاب الحلق حتى في الرحلات القصيرة.
  • احرص دائمًا على ربط حزام الأمان حتى لو لم ينبّه السائق أو المساعد على ذلك. سلامتك أولًا – هذا لمصلتحك بلا شك. تتوفر أحزمة الأمان في كل الحافلات عادةً، لكنها قد تكون مثبتة خلف مقعدك. تريث واعثر على الحزام، ثم اربطه بإحكام.
  • احرص على جلب غطاء العين وسدادات الأذن، لئلا تزعجك مصابيح السقف التي تضيء خلال التوقف حتى في فترة الليل، ولئلا تضايقك الموسيقى الصاخبة أو الأصوات المنبعثة من أجهزة الترفيه.
  • تجنب استعمال عطور نفّاذة أو أطعمة شديدة الرائحة، من باب الأدب واللياقة تجاه الركاب الآخرين. يُمنع جلب بعض الأطعمة على متن الحافلة مثل الجبن والدوريان - تحقق مقدمًا. الكحوليات ممنوعة أيضًا في معظم الحافلات.
  • يرجى الملاحظة أن الحافلة إذا احتاجت إلى إعادة التزويد بالوقود خلال الرحلة، فسيُطلب من الركاب النزول من الحافلة. ممنوع على السائقين تزويد الحافلة بالوقود والركاب على متنها لأسباب تتعلق بالسلامة. تستغرق العملية غالبًا بين 5 و10 دقائق، وغالبًا ما تُستغل أيضًا للتوقف من أجل الغداء أو دورة المياه.
  • احرص على الوصول إلى محطة الحافلة قبل 20-30 دقيقة من مغادرتها، ما لم ينص في التذاكر على غير ذلك. ستتيح لك هذه المدة وقتًا كافيًا للعثور على منصة المغادرة ولتسجيل الوصول. في حالة الرحلات الدولية، قد تحتاج إلى مزيد من الوقت لتسجيل الوصول والإجراءات الرسمية المتعلقة بعبور الحدود.